ГК «Основа» завершает отделку и установку оборудования в семейном термальном комплексе «Термолэнд» на северо-востоке Москвы. Комплекс войдет в состав эко-квартала «VERY на Ботанической» в районе Марфино. На сегодняшний день все основные работы здесь закончены, и к лету 2024 года комплекс откроет свои двери, сообщается в пресс-релизе ГК «Основа».

Как отметил акционер, управляющий партнер ГК «Основа» Олег Колченко, общий объем инвестиций в «Термолэнд» в Марфино составил 400 млн руб.

«Комплекс станет первым подобным семейным оздоровительно-развлекательным объектом в Марфино и дополнит уже существующую инфраструктуру района. Уже к лету «Термолэнд» откроет свои двери и будет доступен для жителей «VERY на Ботанической» и всех горожан», – рассказал Олег Колченко.

Общая площадь двухэтажного объекта составит более 2 тыс. кв. м. В нем появится множество функциональных зон, включая 25-метровый бассейн и открытый всесезонный бассейн размером 10x4,5 м. На эксплуатируемой кровле будут организованы зоны отдыха.

На сегодняшний день в лобби «Термолэнда» в полном объеме завершена укладка напольной плитки и отделка стен. На 100% выполнена отделка чаши 25-метрового бассейна под мозаику. На открытом воздухе на парящем мосту полностью завершена отделка чаши уличного бассейна.

Первая очередь эко-квартала «VERY на Ботанической» от ГК «Основа» в настоящий момент готовится к вводу в эксплуатацию. Помимо «Термолэнда», в рамках первой очереди построены две жилых башни высотой в 31 этаж, а также клубный корпус с апартаментами.

В рамках второй очереди ГК «Основа» возведет еще два жилых корпуса и детский сад VERY Kids на 100 малышей.

Всего в инфраструктуру и благоустройство эко-квартала «VERY на Ботанической» ГК «Основа» инвестирует более 1,5 млрд рублей. Из них на благоустройство и озеленение направят 502 млн рублей. На территории двора будет высажено более 1 тыс. кустарников и деревьев, включая крупномеры.

Актуальные проекты компании Группа компаний «ОСНОВА» (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
VeryМосква, Северо-Восточный округ, район Марфино, м. Фонвизинская1 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
МираполисМосква, Северо-Восточный округ, район РостокиноСтудии, 1-4-комнатные квартиры
Nametkin TowerМосква, Юго-Западный округ, район Черемушки , м. КалужскаяСтудии, 1-4-комнатные апартаменты
RED7Москва, Центральный округ, район Красносельский, м. Красные ворота2 кв. 2022 г.Студии, 2-5-комнатные апартаменты площадью 34 - 207 м2
UNO.Головинские прудыМосква, Северный округ, район Головинский, м. Коптево МЦК4 кв. 2024 г.
Гоголь паркЛюберецкий район, г. Люберцы2 кв. 2025 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры площадью 19 - 112 м2
UNO.СтарокоптевскийМосква, Северный округ, район Коптево, м. Коптево МЦК1 кв. 2024 г. площадью от 23 м2
ФизтехСитиМосква, Северо-Восточный округ, район Северный4 кв. 2023 г.
MainStreetМосква, Западный округ, район Фили-Давыдково, м. Кунцевская площадью 61 - 110 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Показать все

Другие новости о проекте "Very"