AFI Development завершила строительство жилого комплекса «Резиденции архитекторов», возведенного в рамках реорганизации бывшей производственной территории в центре столицы, сообщается в пресс-релизе компании.

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию четвертого этапа строительства – 14-этажного гостиничного комплекса на 336 номеров различных планировок.

Здание общей площадью 23 тыс. кв. метров построено в Басманном районе ЦАО Москвы на берегу Рубцовской набережной.

Инфраструктура первых этажей двух корпусов гостиничного комплекса состоит из лобби с зонами ожидания и стойками консьержей и 9 коммерческих помещений площадью более 1 тысячи квадратных метров, в которых откроются кафе, магазины и сервисы бытовых услуг.

Подземный этаж занимает паркинг на 58 машин и 56 кладовых помещений для хранения велосипедов, спортивного инвентаря и сезонных вещей.

В рамках благоустройства прилегающей территории обустроены проезды, тротуары и пешеходные дорожки, установлены лавочки и фонари. В ближайшее время застройщик приступит к укладке газонов, высадке деревьев и кустарников.

Со вводом в эксплуатацию финального этапа квартал, созданный по принципу клубной застройки на месте бывшего ткацко-отделочного комбината XIX века, полностью завершен.

Актуальные проекты компании МТОК (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
Резиденции АрхитекторовМосква, Центральный округ, район Басманный, м. ЭлектрозаводскаяСдан3-комнатные квартиры площадью 123 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU