Началась разработка котлована и обустройство штаба строительства на территории жилого комплекса премиум-класса «Новые Академики», который будет расположен в Юго-Западном административном округе Москвы, в районе Котловка, говорится в сообщении пресс-службы компании «Главстрой».

На стройплощадке будущего комплекса уже проложены временные дороги для проезда техники, возведены необходимые строительные ограждения, проведены временные инженерные сети, входящие в состав подготовительного к строительству периода. В данный момент проводятся земляные работы по разработке котлована и утилизации грунта. Производится шпунтовое ограждение котлована с использованием технологии буросекущих свай, что предотвратит осыпание грунта и попадание грунтовых вод. После этого строители приступят к креплению ограждений котлована грунтовыми анкерами. Они потребуются для дальнейшего монтажа распорной системы и начала монолитных работ. Параллельно на площадке идут работы по обустройству бытового городка и будущего штаба строительства, которые завершатся в ближайшее время.

Старт продаж квартир в ЖК «Новые Академики» состоится 30 марта 2024 года.

Жилой комплекс будет представлен корпусами переменной этажности от 2 до 39 этажей, объединенных общей подземной парковкой на 475 машино-мест. Всего проектом предусмотрено строительство комплекса общей площадью 139 641 кв.м, в том числе детского сада на 125 мест, поликлиники, фитнес-центра и другой коммерческой инфраструктуры.

Актуальные проекты компании Главстрой (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
Новые АкадемикиМосква, Юго-Западный округ, район Котловка, м. Профсоюзная4 кв. 2027 г.
Береговой 2Москва, Западный округ, район Филевский парк, м. Фили4 кв. 2023 г.1-5-комнатные квартиры
Столичныйг. Железнодорожный2 кв. 2025 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры площадью 19 - 71 м2
Береговой. Жилой квартал на Москве-рекеМосква, Западный округ, район Филевский парк, м. Шелепиха МЦК1 кв. 2025 г.1-4-комнатные квартиры площадью 41 - 201 м2
balanceМосква, Юго-Восточный округ, район Рязанский, м. Окская1-3-комнатные квартиры площадью 30 - 74 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU