Московский скоростной диаметр (МСД) соединил Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды, а также обеспечил выходы на крупные федеральные трассы, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

«Бессветофорная магистраль протяженностью 68 километров проходит с севера на юг и связывает 14 крупнейших магистралей города, значительно сократив время в пути для автомобилистов», — сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По словам заместителя мэра, трасса проходит не только по территории города, но и выходит за его пределы.

«На севере ее продолжает федеральная трасса М-11 Москва — Санкт-Петербург, на востоке — строящаяся магистраль М-12 Москва — Казань. На юге МСД в перспективе будет связан с одной из главных магистралей ТиНАО Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе. Таким образом, по МСД через всю Москву, минуя центр, можно будет проехать без единого светофора всего за 40 минут. При этом транзита грузового транспорта на диаметре не будет», - уточнил Андрей Бочкарёв.

Проекты в районе Солнцево и по соседству
Солнцево
ПроектРасположениеГКПлощади
ЛучиМосква, Западный округ, район Солнцево, м. Солнцево3 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 33 - 101 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU