В Новой Москве продолжается строительство трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе на участке от Боровского до Варшавского шоссе, сообщил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

«Новая трасса станет основой дорожного каркаса ТиНАО и дублером МКАД. Планируем завершить строительство в 2026 году», – написал Собянин.

Проекты в районе Солнцево и по соседству
Солнцево
ПроектРасположениеГКПлощади
ЛучиМосква, Западный округ, район Солнцево, м. Солнцево3 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 33 - 101 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

На сегодняшний день уже готовы три участка трассы, отмечается в сообщении на портале столичного стройкомплекса. Движение по первому из них (между Киевским и Калужским шоссе), запустили в августе 2018 года, второй (от Калужского шоссе до транспортного узла «Столбового») открыли в июне 2019 года, третий (от Боровского до Киевского шоссе) – на год раньше проектного срока, в декабре 2022-го. Два финальных участка, которые соединят транспортный узел «Столбово» и Варшавское шоссе, сейчас находятся на стадии проектирования и строительства. Они готовы на 70%. В итоге трасса Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе свяжет Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское шоссе. Длина трассы составит 22,5 км.