Строительство нового бессветофорного участка южного направления Московского скоростного диаметра (МСД) завершится в сентябре, сообщил мэр Сергей Собянин.

«Завершается строительство участка южного направления Московского скоростного диаметра от Лухмановской до Покровской улицы (...) Новый бессветофорный участок МСД от Лухмановской до Покровской значительно улучшит выезд за пределы Москвы и доступность районов Некрасовка, Косино-Ухтомский, Выхино-Жулебино, прилегающих городов Люберцы и Балашиха. Закончим его уже в сентябре», — написал Собянин в своем телеграм-канале.

Проекты в упомянутых локациях и по соседству с ними
Косино-Ухтомский
ПроектРасположениеГКПлощади
На СалтыковскойМосква, Восточный округ, район Косино-Ухтомский, м. НовокосиноСданСтудии, 1-2-комнатные квартиры площадью 20 - 53 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Лухмановская
ПроектРасположениеГКПлощади
Облака 2.0Люберецкий район, г. Люберцы4 кв. 2023 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Он отметил, что в рамках проводимых работ завершается строительство 4,7 км дорог, 2 путепроводов в районе примыкания основного хода МСД к Лухмановской и Покровской и 1 подземного пешеходного перехода в районе Сочинской улицы.

«В январе мы открыли участок МСД от улицы Покровской до Зенинского шоссе. Он снизил нагрузку на ряд объездных улиц: Маресьева, Сочинская, Рождественская, 8-го Марта, Вертолётчиков, Барыкина, Недорубова и Покровская», – добавил мэр.