Согласно плану-графику получение разрешения на ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди, №17-22, ЖК «Марьино Град» запланировано на начало августа 2020 года, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Представители технического заказчика Capital Group в ходе выездного совещания с дольщиками сообщили о реализованных мероприятиях по завершению строительства. В части ресурсоснабжения ЖК «Марьино Град», с января 2020 года установлены 15 тепловых узлов. Они обеспечивают подачу тепла в корпуса № 11, 14, 15, 17-22.

«На этой неделе успешно прошел первый пуск газа. Проделанная работа позволила начать итоговую проверку оборудования и инженерных сетей. Результаты проверки будут озвучены в июле. После этого котельная сможет получить ЗОС (заключение о соответствии) и разрешение на ввод. Эта процедура необходима для получения разрешения на эксплуатацию жилых объектов», – сообщили в Capital Group.

Работы по благоустройству второй и третьей очередей выполнены на 60%. В течение двух дней запланирована укладка финишного асфальтового покрытия в границах котельной. В составе третьей очереди завершается строительство дороги. По словам представителей Capital Group, значительная часть улично-дорожной сети в жилом комплексе уже построена.

В целом, по жилому комплексу, работы продолжаются в корпусах второй и третьей очереди.

По словам заместителя председателя Москомстройинвеста Камиля Абдулина, для дальнейшего восстановления темпов строительства после приостановки работ, в ближайшие две недели технический заказчик планирует увеличить численность рабочих на строительной площадке.

«Ранее ГЗК приняла решение о включении мансард площадью 26 500 кв. метров в общую площадь жилого комплекса. Это позволяет придать им законный статус и после достройки объекта передать гражданам мансарды в качестве нежилых помещений. Работа по внесению корректировок в документы продолжается», – подчеркнул в ходе совещания Камиль Абдулин.

Актуальные проекты компании Capital Group (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
Capital TowersМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. Выставочная1-5-комнатные квартиры площадью 29 - 1 361 м2
White KhamovnikiМосква, Центральный округ, район Хамовники, м. Фрунзенская1-5-комнатные квартиры площадью 43 - 191 м2
Sky HouseМосква, Центральный округ, район Якиманка, м. ШаболовскаяСдан1-4-комнатные квартиры площадью 69 - 156 м2
ТриколорМосква, Северо-Восточный округ, район Ростокино, м. Ростокино МЦК3 кв. 2015 г.2-4-комнатные апартаменты площадью 97 - 167 м2
ЛицаМосква, Северный округ, район Хорошевский, м. ЦСКАСдан3-комнатные квартиры площадью 48 - 181 м2
ЗолотойМосква, Центральный округ, район Якиманка, м. Боровицкая
БадаевскийМосква, Западный округ, район Дорогомилово, м. Киевская
The Residences at Mandarin OrientalМосква, Центральный округ, район Якиманка
МФК ОКОМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. ВыставочнаяСдан1-3-комнатные апартаменты площадью 79 - 296 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Показать все