Среди покупателей апартаментов в «Башне Федерация» Московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити» присутствуют граждане Сирии, сообщил ТАСС генеральный директор ЗАО «Башня Федерация» Михаил Смирнов.

Ранее «Ведомости» со ссылкой на газету Financial Times (FT) писали, что родственники президента Сирии Башара Асада в разные годы купили не менее 19 апартаментов в жилых комплексах на территории «Москва-Сити», 18 из них – в комплексе «Город столиц», еще один – в «Башне Федерация».

«Процент иностранных покупателей у нас небольшой, буквально несколько процентов в общем объеме апартаментов, но иностранцы есть - турки, сирийцы, китайцы, представители Латинской Америки», - приводятся слова Смирнова в сообщении ТАСС.

Он отметил, что интерес иностранных покупателей к апартаментам связан с тем, что в «Федерации» много зарубежных компаний, которые владеют офисами или арендуют недвижимость.

«Минимум стран десять», - уточнил Смирнов.


Актуальные проекты компании БАШНЯ ФЕДЕРАЦИЯ (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
ММДЦ Москва-Сити Башня Федерация Башня ВостокМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. Деловой центрСдан2-5-комнатные апартаменты площадью 55 - 491 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU