Согласно исследованию международной консалтинговой компании Knight Frank, объем предложения на рынке апартаментов в ММДЦ «Москва-Сити» на конец 2018 года составил 722 лота, или 86,5 тыс. кв. м, что составляет почти четверть от общего объема предложения на рынке элитной недвижимости Москвы, говорится в пресс-релизе компании.

Всего на локальном рынке «Москва-Сити» экспонируется 9 пентхаусов, при этом в квадратных метрах их доля составляет 6% от совокупного объема предложения площадей в кластере, а суммарная стоимость оценивается в 5,5 млрд рублей. Самый дорогой пентхаус в высотках Москвы обойдется покупателю в 2,6 млрд рублей.

Самой дорогой лот в «Москва-Сити» – это трехуровневые апартаменты в комплексе «Башня Федерация» стоимостью 2,6 млрд руб. Данное предложение является уникальным для рынка Москвы, и его итоговая цена реализации может отличаться от заявленной. «Башня Федерация. Восток» в настоящее время является самым высоким небоскребом Европы – ее высота достигает 374 м. Самый дорогой пентхаус площадью 2,2 тыс. кв. м располагается на 95-97 этажах и представляет собой 3-уровневое пространство под гигантским стеклянным куполом. В числе уникальных характеристик лота: виды на Москву с обзором на 360 градусов, стеклянный купол площадью почти 2 тыс. кв. м, потолки высотой до 14 м. Пентхаус имеет свободную планировку с готовой дизайн-концепцией и может быть разделен на два апартамента.

По данным Knight Frank, наибольший объем предложения апартаментов в ММДЦ «Москва-Сити» представлен в башне «Око», доля которого составила 46%, или 37 тыс. кв. м. На втором месте проект NevaTowers, где экспонируется почти 28 тыс. кв. м недвижимости, или 34% от общего объема предложения.

Актуальные проекты компании БАШНЯ ФЕДЕРАЦИЯ (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
ММДЦ Москва-Сити Башня Федерация Башня ВостокМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. Деловой центрСдан2-5-комнатные апартаменты площадью 55 - 491 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU