В двух корпусах проблемного ЖК «Остров Эрин», построенных по адресу: пос. Краснопахорское, дер. Раево, ул. Ирландская, д. 4, корп. 1, 2, началась выдача ключей дольщикам. Всего корпуса рассчитаны на 307 квартир, сообщается в пресс-релизе департамента строительства города Москвы.

«На сегодняшний день на данном объекте началась передача квартир. Мы уже вручили собственникам первый комплект ключей. Кроме того, с дольщиками уже подписано 12 актов приемки-передачи квартир. Сейчас активно идет процесс приема документов для дальнейшей передачи квартир дольщикам», - пояснил руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Он напомнил, что процесс передачи квартир в двух корпусах был начат в конце ноября текущего года, после их постановки на кадастровый учет. Ранее, в октябре, было получено разрешение на ввод корпусов в эксплуатацию.

Корпуса № 1 и № 2 стали последними введенными в эксплуатацию жилыми домами ЖК «Остров Эрин», в которых были реализованы квартиры. Ранее в эксплуатацию были введены корпуса № 13 и № 15.

В марте 2019 года в отношении предыдущего застройщика ЗАО «Софьино-70» введена процедура банкротства. По решению Мэра столицы Сергея Собянина завершением строительства объекта занимался Московский фонд защиты прав дольщиков, работы велись за счет городского бюджета.

«В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами департамента строительства города Москвы достраивается 9 проблемных объектов», - ранее отмечал Рафик Загрутдинов.

Новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеГКПлощади
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. Марушкинское3 кв. 2026 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. МарушкинскоеСкидки до 10%!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU