24 мая

Конференция «Недвижимость 2024+: от проекта до продажи»

Москва, ВЭБ Центр: Новинский бульвар, 31

Что поможет застройщикам повторить прошлогодний рекорд по запуску новых проектов?

В IV квартале 2023 года было заявлено о старте 17 млн кв. м новостроек, что увеличило общую площадь строящегося многоквартирного жилья до более чем 106 млн кв. м к началу 2024 года. Нераспроданные «излишки» тоже «подросли» – почти до 70 млн кв. м (данные ЦБ РФ) – на фоне выросших к концу прошлого года продаж: потребители стремились успеть «ухватить» исчезающую льготную ипотеку. Сейчас продажи «стабилизировались» и будут «стабильны» весь 2024 год, прогнозирует Центробанк, не исключая их всплеска перед плановым июльским завершением ипотеки с господдержкой.

Что поможет первичному рынку повторить прошлогодний рекорд по продажам? Как в 2024 году застройщики смогут поднять продажи новостроек, не роняя маржу? Какие новые меры поддержки спроса сможет предложить государство?

Что (цифровизация, новые технологии?) или кто (служба технического заказчика с «опцией» управленца на стройке?) поможет девелоперам строить максимально эффективно, не теряя денег и времени?

На конференции «Ведомостей» «Недвижимость 2024+: от проекта до продажи» предлагается обсудить текущее состояние и вызовы строительной отрасли, ознакомиться с работающими кейсами по повышению эффективности стройки, выработать совместные подходы к решению актуальных задач.

 

Организаторы мероприятия

Конференции газеты «Ведомости»