19 июня

Премия Real Estate Property Awards `24 

Сочи

31 мая 2023 года Ассоциация REPA и форум недвижимости «Движение» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Главным совместным проектом стала новая премия, которая даст российским девелоперам возможность получить международную награду и признание. Финал премии Real Estate Property Awards состоится в Сочи 19 июня.

Всего в рамках премии предусмотрено более 40 номинаций, разделенных на три блока: готовые проекты, архитектурные концепции, компании и технологии и четыре категории: загородная недвижимость; городская недвижимость; коммерческая недвижимость; общественные пространства/урбанистика.

Что нужно знать о премии?

Около 300 заявок подали на участие в премии в этом году. Часть из проектов получили специальные приглашения — WILD CARD, которые оргкомитет выдает наиболее выдающимся объектам недвижимости на основе анализа открытых источников, в том числе рейтинга топ-500 ЕРЗ.

Более 60 признанных специалистов из архитектурных и проектных бюро, а также консалтинговых агентств и брокерских компаний входят в жюри премии. В их числе представители Минстроя России, «Дом.РФ», Института Генплана Москвы, «Домклик», NF Group, CORE.XP, Nikoliers, GMK, Metrium, КБ «Стрелка», архитектурных бюро «Остоженка», Wowhaus, IND Architects и других.

На первом этапе жюри оценивают номинантов через онлайн-голосование. По его итогам формируется шорт-лист с финалистами премии, которые проходят во второй тур.

Во втором туре жюри, эксперты, а также представители оргкомитета посещают готовые объекты финалистов для проверки их соответствия установленным стандартам качества. В случае с архитектурными концепциями — представители компаний застройщиков и архитектурных бюро защищают свои проекты перед членами жюри.

Победители и финалисты по номинациям получают дипломы Real Estate Property Awards и Russian Property Awards. Победители также автоматически номинируются на Евразийский этап премии — Real Estate Property Awards | Eurasia.

Подробнее о премии можно узнать на сайте премии.

Организаторы мероприятия

REPA