Большая кольцевая линия (БКЛ) метро будет связана шестью пересадками со станциями первых двух маршрутов Московских центральных диаметров (МЦД), сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента строительства.

«Шесть станций Большой кольцевой линии метро будут связаны пересадками со станциями МЦД-1 и МЦД-2. Мэр Москвы Сергей Собянин во время обсуждения развития Московского транспортного узла отметил, что в результате реализации проекта МЦД протяженность линий метро и железной дороги в Москве и ближнем Подмосковье составит около 1 тыс. км, то есть она увеличится практически в три раза по сравнению с системой метрополитена, которая была в 2010 г.», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

В пресс-службе рассказали, что предполагается создать пересадки со станций «Савеловская» и «Можайская» БКЛ на станции «Савеловский вокзал» и «Кунцево» МЦД-1. Со станций Большого кольца «Шереметьевская», «Ржевская», «Текстильщики» и «Печатники» можно будет пересесть на станции МЦД-2 «Марьина Роща», «Ржевская», «Текстильщики» и «Печатники» соответственно.

Первые два диаметра, МЦД-1 «Одинцово – Лобня» и МЦД-2 «Нахабино – Подольск», планируется запустить в конце 2019 – начале 2020 года.

Все упомянутые проекты в продаже (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
ШереметьевскийМосква, Северо-Восточный округ, район Бутырский, м. Савеловская2-комнатные квартиры площадью 73 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU