На территории делового центра «Москва-Сити» планируется построить многофункциональный жилой комплекс с подземным паркингом. На портале госзакупок размещена заявка на поиск подрядчика, сообщает «Интерфакс».

Соответствующий лот разместила компания «МИП-Сити» (Мосинжпроект). На строительство комплекса планируется выделить 62 млрд рублей. Итоги конкурса планируется подвести 1 сентября текущего года.

Жилой комплекс разместится по адресу 1-й Красногвардейский проезд. В нем будет 107 этажей. Помимо квартир в комплексе разместятся офисы, объекты питания и торговли, детский досуговый центр, физкультурно-оздоровительный комплекс и спа-центр.

Проекты в районе метро Красногвардейская и по соседству
Красногвардейская
ПроектРасположениеГКПлощади
WAVEМосква, Южный округ, район Москворечье-Сабурово, м. БорисовоСтудии, 1-4-комнатные квартиры
Квартал ГерценаМосква, Южный округ, район Бирюлево Восточное, м. Домодедовская2 кв. 2026 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Как сообщал ранее заместитель мэра Москвы по вопросам строительства и градостроительной политике Андрей Бочкарев, в феврале завершилась подготовка свайного основания самого высокого жилого небоскреба в Европе — башни 1Tower на территории делового центра «Москва-Сити». В башне планируется около 1,6 тыс. квартир и офисный комплекс площадью около 60 тыс. кв. м, а также сопутствующая инфраструктура. Будущий небоскреб будет на 33 м выше, чем здание «Башня Федерации» на территории «Москва-Сити».