По данным компании Skolkovo Realty, в октябре 2020 года спрос на недвижимость в «Москва-Сити» вырос на 3,76% по сравнению с сентябрем текущего года. При этом количество обращений растет 4 месяца подряд, начиная с июня. Так, в июле к июню рост составил 4,48%, в августе к июлю на 24,58%, в сентябре к августу на 0,21%, говорится в сообщении пресс-службы компании.

За 10 месяцев текущего года – с января по октябрь – количество запросов на покупку недвижимости в высотках на Пресненской набережной выросло на 25,31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Самый доступный жилой объект в башнях можно приобрести, начиная от 12,5 млн рублей. При наличии такого бюджета можно стать владельцем студии, площадью 24,2 кв. м. Наиболее дорогой объект на данный момент продается за 2,6 млрд рублей. Площадь объекта составляет 2,1 тыс. кв. м.

«Спрос на объекты, расположенные в этой локации очень высокий. Пандемия и режим самоизоляции только повысили покупательский интерес к этим объектам. Причины приобретения сегодня у людей достаточно разные. Так, например, кто-то спасает свои рублевые накопления, приобретая уникальную недвижимость, а кто-то покупает недвижимость из-за того, что не смог уехать и сейчас для выбора появилось больше свободного времени», – отметил генеральный директор Skolkovo Realty Борис Борискин.

Актуальные проекты компании СТ ТАУЭРС (апрель 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
ММДЦ Москва-Сити Neva TowersМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. Выставочная1-4-комнатные апартаменты площадью 77 - 226 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU