Согласованы этапы строительства комплекса офисных зданий «Останкино бизнес-парк» в Бутырском районе Москвы. Первым и вторым этапом предусмотрено возведение двух офисных зданий высотой 12 этажей с общей подземной частью, площадь которых составит почти 44,5 тыс. кв. м, говорится в сообщении пресс-службы Москомэкспертизы.

В рамках создания «Останкино бизнес-парк» инвестор построит многофункциональный деловой комплекс, где будут созданы не только офисы, но и объекты сопутствующей инфраструктуры.

Проекты в районе Бутырский и по соседству
Бутырский
ПроектРасположениеГКПлощади
VeryМосква, Северо-Восточный округ, район Марфино, м. Фонвизинская1 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
RepublicМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. БелорусскаяСтудии, 1-4-комнатные квартиры
Руставели 14Москва, Северо-Восточный округ, район Бутырский, м. Бутырская2 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 87 м2
На ФонвизинаМосква, Северо-Восточный округ, район Бутырский, м. ФонвизинскаяСдан1-2-комнатные квартиры площадью 46 - 56 м2
ШереметьевскийМосква, Северо-Восточный округ, район Бутырский, м. Савеловская2-комнатные квартиры площадью 73 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«В подземном этаже разместят технические помещения и помещения для персонала. На первых этажах каждого корпуса предусмотрены вестибюльно-входные группы, универсальные санузлы для посетителей, помещения уборочного инвентаря и кроссовой, диспетчерская и офисные помещения. Со второго по двенадцатый этажи будут созданы офисные помещения, в том числе в формате open space», – рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В бизнес-парке запроектированы также предприятия торговли и сферы услуг, например, согласно проекту, в корпусах появятся кафе, мини-маркет и фреш-маркет, а также столовая и два ресторана.

Для обеспечения безопасности предусмотрено оборудование объекта системами охранного телевидения, освещения, охранно-тревожной сигнализации и экстренной связи, а также контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией, автоматической пожарной сигнализации и радиофикации.

Для обеспечения энергоэффективности предусматривается применение экономичных светодиодных светильников, централизованное и дистанционное управление освещением общественных зон, автоматическое управление фасадным и освещением автостоянки с применением датчиков освещенности и движения.

«Наружные стены облицуют с примирением композитных панелей в составе сертифицированной навесной вентилируемой системы. Вид из зданий будет открываться в том числе на центральную площадь бизнес-парка, а также на панораму города, – добавил Валерий Леонов. – На территории застройки запланировано устройство проездов для легковых автомобилей и пожарной техники, зон для ожидания такси и тротуаров. Помимо этого, будут созданы открытые плоскостные автостоянки с местами для маломобильных групп населения. При благоустройстве территории будут установлены различные малые архитектурные формы, в том числе информационные стенды и декоративное ограждение. Также установят опоры наружного освещения, специалисты разобьют газоны, высадят деревья и кустарники».