Монолитные работы на станции «Улица Народного Ополчения» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро завершатся в ближайшее время, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Монолитные работы на станции «Улица Народного Ополчения» близятся к завершению. На сегодня из запланированных по проекту 28 тысяч кубометров монолитного железобетона готовы уже 22 тысячи — это почти 80 процентов готовности основных конструкций станции», — приводятся слова в сообщении пресс-службы столичной мэрии.

Сейчас ведутся обратная засыпка котлована и гидроизоляционные работы в зоне платформы будущей станции. Осталось завершить заливку монолита вестибюля и создать задел для пересадки на будущую станцию «Проспект Маршала Жукова» перспективной Рублево-Архангельской линии.

Станцию строят в условиях максимального совмещения фронтов работ. Таким образом, помимо монолитных, уже идут отделочные работы, также началось устройство инженерных систем.

«Улица Народного Ополчения» и «Карамышевская» входят в состав первого пускового этапа западного участка БКЛ протяженностью 5,5 километра, который будет интегрирован со станцией «Хорошевская».

«Сегодня на строительстве этого участка трудятся около 1700 человек, работы здесь планируем завершить в декабре текущего года», — уточнил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

Станция «Улица Народного Ополчения» строится в центре района Хорошево-Мневники. У нее будут два подземных вестибюля с выходами на обе стороны проспекта Маршала Жукова и улицы Демьяна Бедного, а также к остановкам наземного транспорта, жилой и общественной застройке.

Актуальные проекты компании МонАрх-УКС (март 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
ХорошевскийМосква, Северо-Западный округ, район Хорошево-Мневники, м. Октябрьское поле4 кв. 2020 г.1-4-комнатные апартаменты площадью 24 - 136 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU