В Бутырском районе завершается строительство жилого комплекса «Фонвизинский». Проект по возведению жилья на северо-востоке Москвы реализует инвестор «РГ-Девелопмент». О ходе строительства и количестве дольщиков, вложившихся в проект, рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Жилой комплекс состоит из четырех корпусов с подземным паркингом и с собственной инфраструктурой на первых этажах. В настоящее время на объектах ведется устройство кровли и вентилируемого фасада. Также продолжается установка оконных и балконных блоков, монтаж внутренних инженерных систем. В корпусах в ближайшее время начнется отделка мест общего пользования.

Проекты в районе Бутырский и по соседству
Бутырский
ПроектРасположениеГКПлощади
VeryМосква, Северо-Восточный округ, район Марфино, м. Фонвизинская1 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
RepublicМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. БелорусскаяСтудии, 1-4-комнатные квартиры
Руставели 14Москва, Северо-Восточный округ, район Бутырский, м. Бутырская2 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 87 м2
На ФонвизинаМосква, Северо-Восточный округ, район Бутырский, м. ФонвизинскаяСдан1-2-комнатные квартиры площадью 46 - 56 м2
ШереметьевскийМосква, Северо-Восточный округ, район Бутырский, м. Савеловская2-комнатные квартиры площадью 73 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Реализация жилого проекта в Бутырском районе началась в 2018 году. В него вложились более 600 дольщиков. В конце июня застройщику было выдано Заключение о степени готовности объекта. Для дольщиков выдача указанного документа означает, что инвестпроект по строительству жилья прошел необходимые проверки», — приводятся слова Пятовой в пресс-релизе Москомстройинвеста.

По словам представителей «РГ-Девелопмент», строительство жилого комплекса ведется согласно утвержденному графику, ввод в эксплуатацию ЖК «Фонвизинский» запланирован на четвертый квартал 2020 года.

Жилой комплекс расположен в непосредственной близости от трех станций метро. Это современный благоустроенный мини-квартал, возведенный внутри уже сложившейся городской застройки. Со всех сторон комплекс окружен зелеными оазисами. Поблизости от него находятся Тимирязевский лесопарк, парк Останкино, Главный ботанический сад РАН и ВДНХ.

Проекты в районе метро ВДНХ и по соседству
ВДНХ
ПроектРасположениеГКПлощади
VeryМосква, Северо-Восточный округ, район Марфино, м. Фонвизинская1 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
НастроениеМосква, Северо-Восточный округ, район Ярославский, м. Ростокино МЦК3 кв. 2021 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 25 - 81 м2
РежиссерМосква, Северо-Восточный округ, район Ростокино, м. Ботанический сад4 кв. 2023 г.1-5-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU