На Люблинско-Дмитровской линии метро создадут две пересадки на Большую кольцевую линию (БКЛ) в 2022 году, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«На севере столицы салатовая ветка пересечется с БКЛ на станции «Марьина Роща» (проектное название «Шереметьевская»). Это пилонная станция глубокого заложения. Она расположена на пересечении улицы Шереметьевская и 3-го проезда Марьиной Рощи», – приводятся слова Загрутдинова в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.

Вторая пересадочная станция с Люблинско-Дмитровской линии на БКЛ строится на восточном участке – «Печатники». Всего здесь будет четыре станции: «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики».

Строительство восточного участка БКЛ длиной 11,4 км началось в 2017 году.

Как сообщалось ранее, длина БКЛ с 31 станцией составит около 70 км. Первый участок линии от «Петровского парка» до «Делового центра» открылся в феврале 2018 года. Также в декабре 2018 года открыли станцию «Савёловская». Она вошла в состав первого участка БКЛ на северо-западе столицы.

Все упомянутые проекты в продаже (март 2024)
ПроектРасположениеГКПлощади
Ривер Парк КоломенскоеМосква, Южный округ, район Нагатинский Затон, м. Коломенская4 кв. 2020 г.Студии, 1-5-комнатные апартаменты площадью 35 - 98 м2
ШереметьевскийМосква, Северо-Восточный округ, район Бутырский, м. Савеловская2-комнатные квартиры площадью 73 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU