Реклама
88
(17 сегодня)

На льготную ипотеку направят еще 157 млрд рублей

Правительство России дополнительно направит 157 млрд рублей на реализацию ипотечных программ с господдержкой, почти 66 млрд рублей из них пойдут на семейную ипотеку, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Для (улучшения жилищных условий – ред.) люди зачастую прибегают к заемным средствам. Здесь свою востребованность доказали ипотечные программы с государственной поддержкой. На их реализацию правительство дополнительно направит 157 млрд рублей. Из них почти 66 млрд на семейную - для покупки квартиры или дома, которую могут взять родители, воспитывающие детей», - цитирует Мишустина ТАСС.

Он напомнил, что программа семейной ипотеки по поручению президента продлена до 2030 года.

Мишустин уточнил, что примерно 6 млрд рублей пойдет на ипотеку, введенную специально для жителей дальневосточных регионов и Арктики. Еще порядка 85 млрд рублей предусмотрено на субсидирование процентной ставки по ранее оформленным кредитам в рамках уже завершившейся льготы.

Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт