Реклама
129

Минстрой: ввод многоквартирного жилья в России к концу года превысит 42 млн кв. м

Показатель ввода многоквартирных домов в России к концу 2025 года может превысить 42 млн кв. м, заявил замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин на пресс-конференции «Ключевые векторы рынка недвижимости: итоги года и прогнозы» в понедельник, 24 ноября.

По его словам, по состоянию на 1 ноября в стране введено порядка 83,5 млн кв. м недвижимости, из которых 28 млн приходится на многоквартирное жилье.

«Мы рассчитываем, что к концу года, с учетом переноса сроков 2024 года в соответствии с на тот момент с действующим мораторием (...), объем вода составит не менее 42,5 млн кв. м многоквартирного жилья. Если посмотреть по действующим разрешениям на строительство, проектным декларациям со сроком ввода 2026 года, то пока, без учета переноса, это порядка 48 млн кв. м», - цитирует Стасишина ИА «Интерфакс».

Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт