Реклама
74
(4 сегодня)

Est-a-Tet: новостройки бизнес-класса есть только в 53 из 132 районов Москвы

Столица разделена на 12 административных округов, в составе которых насчитывается 132 района и лишь в 53 из них представлены строящиеся либо сданные, но реализующиеся от застройщика новостройки бизнес-класса, говорится в сообщении компании Est-a-Tet.

В целом доля недвижимости этой качественной категории в Москве продолжает увеличиваться, отмечается в сообщении. Во II квартале 2025 г. она составила 47% в общем объеме предложения и 44% в объеме спроса.

Самый «богатый» на новостройки – Даниловский район. Здесь представлено сразу 12 жилых комплексов данного сегмента. Следом за ним идут Хорошево-Мневники – 6 новых проектов, а также Можайский, Раменки и Щукино, имеющие по 5 ЖК категории бизнес.

При этом в сложившихся и обжитых районах Москвы представлено не более 3 жилых комплексов этой качественной категории. В 22 из них есть лишь 1 новостройка этого уровня, в 13 – 2, в 7 районах – 3.

Реклама
Реклама
Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт