Председатель правительства Михаил Мишустин по итогам встречи с членами Совета палаты Совета Федерации поручил Минфину и Минстрою вместе с «ДОМ.РФ» проработать предложения Совета Федерации о совершенствовании порядка предоставления ипотечных кредитов, говорится в сообщении на сайте кабмина.
Кроме того, поручено подготовить предложения о создании условий для расширения практики предоставления арендного жилья молодым семьям на льготных условиях.
«Минфину и Минстрою вместе с «ДОМ.РФ» необходимо проработать предложения Совета Федерации о совершенствовании порядка предоставления ипотечных кредитов, а также о создании условий для расширения практики предоставления арендного жилья молодым семьям на льготных условиях», - говорится в перечне поручений.
По этим вопросам доклад в правительстве ожидают не позднее 1 ноября 2025 года, отмечается в сообщении.