Реклама
198
(1 сегодня)

«Ведомости»: девелопер «Град» может застроить территорию Бутовского комбината

Входящая в группу «Град» фирма «Специализированный застройщик «Град Пехотная» подала единственную заявку на участие в торгах на право реализации проекта комплексного развития территории (КРТ) в Южном Бутове на юго-западе Москвы, пишут «Ведомости» со ссылкой на протокол, опубликованный на сайте городского инвестиционного портала.

Согласно данным протокола, сам аукцион был признан несостоявшимся, но по условиям процедуры с «Град Пехотная» может быть заключен договор. Сумма сделки составит 109,6 млн руб.

По проекту планировки, на участке площадью 30,7 га на 2-й Мелитопольской улице, на котором сейчас находится Бутовский комбинат, можно будет построить 320 000 кв. м недвижимости, включая 180 000 кв. м жилья (в том числе 27 000 кв. м – по программе реновации). В «Граде» на запрос издания не ответили.

Реклама
Реклама
Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт