Реклама

«Ведомости»: «Интер РАО» выкупила часть делового квартала «Московский шелк» в Хамовниках

Энергетический холдинг «Интер РАО» выкупил у девелопера Sminex часть делового квартала «Московский шелк» на Саввинской набережной в Хамовниках, пишут «Ведомости». Об этом изданию рассказали два консультанта, работавших с этими компаниями.

По словам источников издания, речь идет о здании общей площадью 18 200 кв. м. Представитель «Интер РАО» от комментариев отказался. Так же поступили и в Sminex.

Деловой квартал «Московский шелк» был построен на месте одноименной ситценабивной фабрики в Хамовниках. Он включает 18 строений общей площадью 79 000 кв. м и занимает 5,6 га земли. В марте этого года данный комплекс у структур бывшего совладельца «Вимм-билль-данна» Гавриила Юшваева выкупил девелопер Sminex. Он собирается возвести там жилой комплекс на 125 000 кв. м. Правда, часть территории бывшей фабрики не подходит для застройки, поэтому компания решила несколько зданий продать. Одно из них было выставлено в апреле за 4,8 млрд руб. Ricci, которая выступала консультантом сделки по продаже этого объекта, подробностей не раскрывала.

Продажа части делового квартала «Московский шелк» в Хамовниках – стратегическое решение для Sminex, уверен партнер NF Group Станислав Бибик. А для «Интер РАО», по его словам, этот актив представляет ценность из-за удачного расположения в Хамовниках.

Крупные корпорации в последнее время активно покупают офисные площади, отмечает издание В июле этого года стало известно, что Банк России подписал с ВЭБ.РФ соглашение о приобретении строящегося делового центра Slava (144 000 кв. м) около ст. м. «Белорусская». Стоимость сделки оценивалась в 45–55 млрд руб. В октябре 2024 г. РЖД выкупила большую часть площадей в небоскребе Moscow Towers в «Москва-сити».

Реклама
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
212
(1 сегодня)
Реклама
Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт