Реклама

НОСТРОЙ: почти 70% застройщиков не ждут экономических изменений в строительстве в этом году

Почти 70% руководителей строительных организаций не ожидают изменений в экономической ситуации в стройотрасли до конца года, заявил вице-президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Мороз в ходе «круглого стола» «Жилищное строительство и рынок жилья: качество, объем, стоимость как условия развития», приводя данные Росстата в третьем квартале.

«Руководители 66% строительных организаций оценили экономическую ситуацию в строительстве как удовлетворительную, 9% – как неудовлетворительную, 14% – как благоприятную, еще 11% выразили неоднозначное мнение. В четвертом квартале 2024 года 68% руководителей строительных организаций не ожидают ее изменений», - цитирует Мороза ИА «Интерфакс».

Еще 17% респондентов считают, что экономическая ситуация улучшится, 6% руководителей ожидают ухудшения, а 9% – воздержались от ответа.

Реклама
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
132
Реклама
Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт