Реклама
324

IKEА продала свой последний актив в России – склад в Подмосковье

Шведская Ингка Групп (Ingka Group), владелец ИКЕА (IKEA), продала свой последний актив в России – склад в подмосковном Есипово, пишет РБК. Об этом изданию рассказали два источника на рынке коммерческой недвижимости и подтвердил представитель покупателя – бизнесмена Роберта Узилова.

Дистрибьюторский центр шведская компания открыла в 2003 году, в последующие годы площадь склада увеличилась с 50 тыс. кв. м до почти 180 тыс. кв. м.

Рыночную стоимость комплекса в Есипово руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости КОР.ЭКСПИ (CORE.XP) Антон Алябьев оценивает в 16–18 млрд руб. Он отметил, что склад был построен с учетом специфики логистики ИКЕА (IKEA) и полностью адаптирован под ее нужды. Это создает определенные вызовы в его дальнейшем использовании, добавил партнер НФ Групп (NF Group) Константин Фомиченко.

Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт