Четыре участка нежилой застройки в Восточном и Южном административных округах столицы реорганизуют по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщил в своем Телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
«Реорганизуем четыре участка нежилой застройки на востоке и юге Москвы по программе комплексного развития территорий. В ЮАО недалеко от автовокзала «Красногвардейский» построим общественно-деловые и другие объекты, включая гостиницу. Тем самым создадим порядка 660 новых рабочих мест», - сообщил Собянин.
На востоке столицы планируется реорганизовать три участка. Здесь планируется возведение жилья для целей программы реновации и других нужд города, а также детского сада, спорткомплекса с магазинами, кафе и ресторанами. Появятся около 1,2 тысячи новых рабочих мест.