В районе Внуково в составе жилого комплекса будут построены еще два дома, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.
«Комитет выдал застройщику разрешение, которое позволяет приступить к строительству двух домов общей площадью 22,2 тысячи квадратных метров. На подземном уровне разместят 200 кладовых, на первых этажах – более 2,6 тысячи квадратных метров займут 29 коммерческих помещений», – отметил глава ведомства Антон Слободчиков.
По словам руководителя Мосгосстройнадзора, одна новостройка – четырехсекционная, вторая – состоит из пяти секций. Высота домов – от 7 до 10 этажей. В них разместится 530 квартир различной планировки. Входы в подъезды сделают сквозными и на уровне тротуара. Во всех холлах запроектирована колясочная.
Девелопер проекта – группа «Самолет». Дома со строительными номерами 37 и 38 войдут в состав жилого комплекса «Новое Внуково».
В ЖК уже введены в эксплуатацию 16 жилых домов на 3065 квартир, возводятся корпуса следующих очередей. Реализация проекта подразумевает создание инфраструктуры: в сентябре свои двери открыл первый детский сад на 350 мест, в 2025 году планируется ввод школы на 1100 мест.