Реклама
342

«Ведомости»: Глоракс (Glorax) выкупил почти 50 га под Петербургом под строительство ЖК

Девелопер Глоракс (Glorax) стал владельцем 46,5 га в д. Куттузи, которая находится недалеко от аэропорта «Пулково» в Ленинградской области, пишут «Ведомости» со ссылкой на двух консультантов, работавших с этой компанией.

Основатель компании Андрей Биржин эту информацию подтвердил. По его словам, Глоракс (Glorax) планирует построить на этой территории крупный жилой проект на 451 000 кв. м, из них 285 000 кв. м – квартиры, остальное – объекты инфраструктуры (школа, детские сады, физкультурно-оздоровительный центр, паркинг и проч.). Реализация проекта пройдет в 10 очередей, возведение комплекса начнется летом 2025 г. Завершить его планируется осенью 2035 г. Инвестиции в новый жилой микрорайон Биржин оценивает в 32 млрд руб.

Новый жилой микрорайон в Куттузи станет вторым проектом Глоракс (Glorax) в Ленинградской области. Сейчас она возводит на 9,5 га в Аннинском городском поселении комплекс «Новоселье» на 90 000 кв. м.

Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт