На западе столицы жители двух домов приступают к переселению в новостройку на Большой Филевской улице, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента городского имущества.

«В новые комфортные квартиры с готовым ремонтом начинают переселяться жители двух домов, расположенных в Береговом проезде, дом 9, корпус 1 и на Новозаводской улице, дом 15 корпус 1», – рассказал руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, трехсекционный дом переменной этажности на Большой Филевской улице построен по индивидуальному проекту, на -1 этаже расположена подземная автостоянка. Всего в доме 163 квартиры, 6 из которых оборудованы для комфорта маломобильных жильцов.

Ранее в районе Филевский парк были переданы под заселение жилые корпуса в Береговом проезде. Сейчас в районе заселяется три новостройки, жители восьми домов уже справили новоселье или продолжают переезжать.

Проекты в районе Филевский парк и по соседству
Филевский парк
ПроектРасположениеГКПлощади
Береговой 2Москва, Западный округ, район Филевский парк, м. Фили4 кв. 2023 г.1-5-комнатные квартиры
На БереговомМосква, Западный округ, район Филевский парк, м. Фили1-2-комнатные квартиры площадью 44 - 66 м2
Фили СитиМосква, Западный округ, район Филевский парк, м. ФилиСдан1-3-комнатные квартиры площадью 31 - 167 м2
Барклая 6Москва, Западный округ, район Филевский парк, м. Фили3 кв. 2025 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 25 - 102 м2
Береговой. Жилой квартал на Москве-рекеМосква, Западный округ, район Филевский парк, м. Шелепиха МЦК1 кв. 2025 г.1-4-комнатные квартиры площадью 41 - 201 м2
FamousМосква, Западный округ, район Филевский парк, м. Фили4 кв. 2023 г.1-3-комнатные квартиры
Клубный дом NobleМосква, Западный округ, район Филевский парк, м. Фили4 кв. 2023 г.2-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Показать все

Для переселения жителей строится два многоквартирных здания, одно из которых на месте сноса расселенных домов, еще один объект находится на стадии проектирования.

Всего по программе реновации в районе Филевский парк запланировано расселить 35 домов, новые квартиры получат 6,5 тысячи жителей.