Выдано разрешение на строительство жилого дома по программе реновации на востоке Москвы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Новостройка переменной этажности площадью более 73,6 тыс. кв. м появится в районе Гольяново на ул. Байкальская, земельный участок 16/11.

Проекты в районе Гольяново и по соседству
Гольяново
ПроектРасположениеГКПлощади
Семеновский парк 2Москва, Восточный округ, район Соколиная гора, м. Соколиная Гора МЦК3 кв. 2025 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
МетрономМосква, Восточный округ, район Гольяново, м. Черкизовская3 кв. 2026 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 16 - 139 м2
1-й ИзмайловскийМосква, Восточный округ, район Гольяново, м. Щелковская4 кв. 2026 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
Амурский паркМосква, Восточный округ, район Гольяново, м. Черкизовская3 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 86 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Два разносекционных корпуса, объединенных одноуровневой подземной парковкой на 129 машин, возведут на месте старых домов в районе с развитой инфраструктурой», — сказал председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

По его словам, первые этажи займут входные группы с колясочными и местами для консьержей, помещения общественного назначения.

В здании расположатся 653 квартиры: 160 однокомнатных, 419 двухкомнатных и 74 трехкомнатные. Пять из них адаптируют для проживания маломобильных граждан.

Все квартиры будут с полной отделкой.

В корпусах и на прилегающей территории создадут безбарьерную среду для людей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь оборудуют проезды, тротуары и пешеходные дорожки, установят скамейки, проведут наружное освещение, высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.