Жители 98 старых домов получили новые квартиры с начала реализации программы реновации в Новомосковском административном округе (НАО), сообщает пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

«Более 200 человек из НАО получили комфортные квартиры с начала года. Всего же правообладателями жилья в округе стали более 7,4 тысячи горожан из 98 домов. Больше всего жителей за все время заключили договоры в городском округе Щербинка, поселениях Мосрентген и Марушкинском», — пояснил министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

Программа реновации в Новомосковском административном округе началась в 2019 году. В нее вошло 125 домов, общая жилая площадь которых составляет более 195 тысяч квадратных метров. Всего в новостройки планируют переселить около 11 тысяч человек.

Сейчас программа реализуется в восьми поселениях и одном городском округе. Под заселение передали три жилых комплекса на Кварцевой улице в поселении Десеновском, в поселке Знамя Октября поселения Рязановского и на Новомихайловском шоссе в поселении Мосрентген, рассказал руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

На сегодня в НАО полностью расселили 33 дома. Девять из них уже демонтировали, еще 56 — продолжают расселять.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что новые квартиры в ТиНАО получили уже почти 8,7 тыс. человек. Всего же правообладателями комфортного жилья в ТиНАО станут свыше 22 тысяч москвичей.

Новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеГКПлощади
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. Марушкинское3 кв. 2026 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. МарушкинскоеСкидки до 10%!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU