На Кутузовском проспекте началось строительство дома по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

«Новый дом по программе реновации на 200 квартир начали строить в районе Фили-Давыдково на западе Москвы по адресу: Кутузовский проспект, з/у 78. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода и разработка котлована. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2025 году», - сообщил руководитель департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Проекты в районе Фили-Давыдково и по соседству
Фили-Давыдково
ПроектРасположениеГКПлощади
Береговой 2Москва, Западный округ, район Филевский парк, м. Фили4 кв. 2023 г.1-5-комнатные квартиры
HideМосква, Западный округ, район Раменки, м. Кутузовская4 кв. 2023 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Level МичуринскийМосква, Западный округ, район Очаково-Матвеевское, м. Мичуринский проспект4 кв. 2026 г.Студии, 2-6-комнатные квартиры
Level ПричальныйМосква, Северо-Западный округ, район Хорошево-Мневники, м. Шелепиха4 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
ShomeМосква, Западный округ, район Фили-Давыдково, м. Кунцевская3-5-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Новостройка будет состоять из четырех секций переменной этажности, в подземном уровне разместится стоянка для автомобилей. Фасады здания будут вентилируемыми, их облицуют керамогранитом. На них установят металлические корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Всего здесь предусмотрено 200 квартир (однокомнатных – 58, двухкомнатных – 100, трехкомнатных – 42). Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. В них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника.

Первые этажи зданий сделают нежилыми, здесь разместятся: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят две детские площадки, зоны для тихого отдыха взрослых и спортивную площадку.