Правообладателями новых квартир по программе реновации в Можайском районе уже стали свыше двух тысяч человек, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«На сегодня в Можайском районе переселяются более 3,5 тысячи человек, свыше 700 из них получили предложения нового жилья в конце февраля. Свыше 2,1 тысячи москвичей из 19 старых домов уже стали правообладателями квартир в шести новостройках. Остальные горожане продолжают осматривать предложенные варианты и оформляют документы», – рассказал министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

Проекты в районе Можайский и по соседству
Можайский
ПроектРасположениеГКПлощади
Stellar CityМосква, Западный округ, район Можайский, м. МолодежнаяСтудии, 1-4-комнатные квартиры площадью 29 - 115 м2
Верейская 41Москва, Западный округ, район Можайский, м. Давыдково4 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные апартаменты
КутузовGRAD II Москва, Западный округ, район Можайский, м. Кунцевская1-5-комнатные квартиры площадью 37 - 139 м2
АристократМосква, Западный округ, район Можайский, м. КунцевскаяСдан1-3, 5-комнатные квартиры площадью 54 - 221 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Ранее мэр Москвы рассказал о развитии Можайского района. Он отметил, что по программе реновации там планируют переселить более 25 тысяч жителей из 148 домов.

В конце прошлого года к переселению в новостройку по адресу: улица Красных Зорь, дом 23 приступили почти 850 человек из пяти многоквартирных домов.