Два жилых корпуса для переселения по программе реновации введут в эксплуатацию в этом году в Троицке, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В Троицке по адресу: Спортивная улица, з/у 1 в этом году введут в эксплуатацию двух жилых корпуса для переселения по программе реновации. В настоящее время ведется монтаж монолитных конструкций», - сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

В первом корпусе предусмотрена одна секция, во втором – три. На фасадах зданий установят металлические корзины для кондиционеров.

В новостройке будет 240 квартир (однокомнатных – 82, двухкомнатных – 128, трехкомнатных – 28, четырехкомнатных - 2).

Первые этажи сделают нежилыми – здесь откроются магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, аптеки, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части каждого корпуса разместятся: колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Вход в здания, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Во дворе появятся детская и спортивная площадки, а также обустроят две зоны для тихого отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники, цветники и газоны.

«Всего на территории ТИНАО по программе реновации строят и проектируют 13 жилых домов. В стадии строительства находится 4 дома, в проектировании – еще 9 новостроек», – также добавил Рафик Загрутдинов.

Новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеГКПлощади
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. Марушкинское3 кв. 2026 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. МарушкинскоеСкидки до 10%!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU