В Юго-Западном административном округе программа реновации реализуется в 11 районах. План по расселению домов, намеченный на первый этап программы, в округе выполнен почти на 80%, говорится в пресс-релизе столичного департамента градостроительной политики. Об этом сообщил руководитель департамента Сергей Лёвкин.

«В таких районах как Коньково, Северное и Южное Бутово первый этап программы реновации завершен, а в Ясеневе программа в целом близится к завершению», – рассказал Лёвкин.

Проекты в упомянутых локациях и по соседству с ними
Южное Бутово
ПроектРасположениеГКПлощади
Южные садыМосква, Юго-Западный округ, район Южное Бутово, м. Бунинская аллея2 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
Никольские ЛугаМосква, Юго-Западный округ, район Южное Бутово4 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 88 м2
Столичные поляныМосква, Юго-Западный округ, район Южное Бутово, м. Улица Скобелевская2-комнатные квартиры площадью 67 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Коньково
ПроектРасположениеГКПлощади
Обручева, 30Москва, Юго-Западный округ, район Коньково, м. Калужская2 кв. 2027 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Руководитель департамента уточнил, что в Юго-Западном административном округе передано под заселение 38 новостроек, еще одна – в Черемушках введена в эксплуатацию и готовится к встрече новоселов. Жители уже 93 расселяемых домов переехали в новые квартиры с улучшенной отделкой либо находятся в процессе переезда в современное комфортное жилье. Новоселье справили порядка 12,8 тысячи жителей.

Всего в программу реновации на юго-западе Москвы включено 520 домов, в них проживают 117,2 тысячи человек. На сегодня введены 39 новостроек, в строительстве – 16 домов, в проектировании – еще 27.