В Зеленоградском административном округе столицы в районе Крюково завершен демонтаж восьми ранее расселенных по программе реновации домов по адресам: улица Заводская, дома 12А, 12Б, 14А, 14, 16, 10, 6А и дом 8. На месте сноса организована площадка для строительства нового современного жилья для участников программы, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики города Москвы.

«Новые квартиры с улучшенной отделкой в новостройках в районе проживания получили порядка 500 семей, ранее проживавших в этих домах», – уточнил руководитель департамента Сергей Лёвкин.

Проекты в районе Крюково и по соседству
Крюково
ПроектРасположениеГКПлощади
Зеленый ПаркМосква, Зеленоградский округ, район Старое Крюково3 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 95 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Он отметил, что на данный момент для новостройки по программе реновации готовится строительная площадка, выполняются работы подготовительного периода. Новый дом будет построен по индивидуальному проекту в полном соответствии со стандартами, утвержденными мэром Москвы Сергеем Собяниным.

После завершения строительства, новые квартиры в ней получат свыше одной тысячи жителей.

Сергей Лёвкин добавил, что в настоящее время на территории района расселено девять домов, вошедших в первый этап программы.

«Всего же в Крюкове по программе реновации предстоит расселить 28 жилых домов. Новое современное жилье получат около шести тысяч жителей района», – рассказал Сергей Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Только за 2023 год в столице передано под заселение 59 новостроек и обеспечено переселение свыше 47 тысяч человек.