Подготовлена градостроительная документация для строительства трех реновационных домов площадью на 77 тыс. кв.м в Можайском районе на западе Москвы, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

«Каждый из этих домов будет построен по индивидуальному проекту, который будет учитывать общую концепцию обновления района. В результате мы получим гармоничную, разнообразную и комфортную городскую среду. Территория вокруг них будет благоустроена, а к самим зданиям», – сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Проекты в районе Можайский и по соседству
Можайский
ПроектРасположениеГКПлощади
Stellar CityМосква, Западный округ, район Можайский, м. МолодежнаяСтудии, 1-4-комнатные квартиры площадью 29 - 115 м2
Верейская 41Москва, Западный округ, район Можайский, м. Давыдково4 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные апартаменты
КутузовGRAD II Москва, Западный округ, район Можайский, м. Кунцевская1-5-комнатные квартиры площадью 37 - 139 м2
АристократМосква, Западный округ, район Можайский, м. КунцевскаяСдан1-3, 5-комнатные квартиры площадью 54 - 221 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

По ее словам, для строительства домов выделено три участка. Первый из них расположен по адресу: Можайское шоссе, земельный участок 21/2. Его площадь составит 0,6 гектара. На этой площадке появится дом площадью около 24 500 квадратных метров. Второй дом будет построен по адресу: улица Гродненская, земельный участок 6. Здание площадью 22 400 квадратных метра планируется построить на участке площадью около 0,8 гектара. Третий дом появится на улице Багрицкого, дом 16/1. Там на участке площадью около 0,7 гектара, будет построено здание площадью около 30 100 квадратных метров.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что к настоящему времени идет либо уже закончено переселение жителей из 1 000 домов в рамках городской программы реновации.