Два неэффективно используемых участка в районе Нагатино-Садовники реорганизуют по столичной программе комплексного развития территорий, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента городского имущества.

«Участки общей площадью 1,67 гектара расположены на Старокаширском шоссе и входят в один проект комплексного развития территорий. На них планируется возвести 46,5 тысячи квадратных метров недвижимости. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются более чем в 15 миллиардов рублей. По итогам редевелопмента площадок будет создано 80 рабочих мест», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Проекты в районе Нагатино-Садовники и по соседству
Нагатино-Садовники
ПроектРасположениеГКПлощади
Level НагатинскаяМосква, Южный округ, район Нагатино-Садовники, м. Нагатинская2 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
Второй НагатинскийМосква, Южный округ, район Нагатино-Садовники, м. Нагатинская2 кв. 2025 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 88 м2
1-й НагатинскийМосква, Южный округ, район Нагатино-Садовники, м. Нагатинская3 кв. 2025 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
РоттердамМосква, Южный округ, район Нагатино-Садовники, м. Нагатинская4 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Сейчас на участках находятся устаревшие объекты и складская база. Провести их реорганизацию смогут правообладатели, городской оператор или инвестор, определенный по результатам торгов.

«На участках на Старокаширском шоссе планируется построить жилье общей площадью не менее 43,8 тысячи квадратных метров по программе реновации, а также детский сад для 125 воспитанников. Кроме того, здесь проведут все необходимые работы по благоустройству прилегающих территорий, организуют парковочное пространство и обустроят улично-дорожную сеть», – отметил руководитель департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман.

Как уточнил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, в новое жилье, построенное в данных участках КРТ в районе Нагатино-Садовники, сможет переехать почти одна тысяча человек.

«В жилье, построенное на этих земельных участках, переедут жители района. Для ускорения реализации программы реновации очень важно заниматься подбором новых площадок для строительства комфортного жилья», – подчеркнул он.