Реклама

Исследование: объем предложения новостроек в Москве за полгода вырос на 15%

Объем предложения первичного жилья в Москве вырос за последние полгода примерно на 15%, говорится в исследовании «Домклик».

«За последние шесть месяцев объем предложения на московском рынке первичного жилья существенно увеличился: прирост составил порядка 15%. Наибольшее увеличение количества выставленных лотов отмечается преимущественно в районах, граничащих с Большой кольцевой линией метро», - говорится в сообщении.

Отмечается, что больше всего объем предложения вырос в районах Сокол, Тимирязевский, Ярославский, Преображенское, Текстильщики, Коньково, Аэропорт, Москворечье-Сабурово. Количество предложений на первичном рынке выросло в 2-7 раз. 

Также эксперты узнали, где на первичном рынке Московского региона продается самое бюджетное и самое дорогое жилье площадью 35 кв.м.  Наиболее доступным такое жилье оказалось в Троицке (5,7 млн рублей), Бибиреве (7,4 млн рублей) и Филимонковском (7,6 млн рублей) поселении. Самые дорогие новостройки находятся в районах Якиманка (70 млн рублей), Тверской (53 млн рублей) и Хамовники (40 млн рублей). В пятерку лидеров по стоимости также входят районы Арбат и Таганский, однако отрыв по стоимости от Хамовников уже менее значительный: стандартная однокомнатная квартира обойдется в сумму около 33 млн руб. 

Реклама
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
455
(1 сегодня)
Реклама
Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт