Более 580 тыс. кв.м недвижимости введут на территории завода ЗИЛ в 2024 году, сообщил в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
Он напомнил, что территория бывшего автозавода ЗИЛ стремительно преображается. Сегодня это один из крупнейших проектов реорганизации промзон. Здесь создаются жильё, рабочие места и вся необходимая для жизни инфраструктура, включая детские сады, школы, поликлиники, спортивные объекты, автодороги, метро и многое другое.
«На прошлый год было намечено немало — ввести 546,5 тыс. кв. м недвижимости, в том числе три детских сада на 570 мест. Всё реализовано. Закончено благоустройство набережных Марка Шагала и Южного речного вокзала, открыт после реконструкции сам вокзал. В планах на 2024 год — ввести в эксплуатацию 582,9 тыс. кв. м жилой и нежилой застройки», - написал Собянин.