С начала реализации программы реновации 16 новостроек, возведенных в Северо-Западном административном округе, переданы под заселение. Благодаря этому удалось начать переселение более 7,9 тысячи жителей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«На сегодня завершили переезд в новые квартиры свыше 6,8 тысячи жителей северо-запада столицы. Еще 1,1 тысячи участников программы реновации в округе сейчас находятся в процессе переезда», – приводятся слова Лёвкина в сообщении его пресс-службы.

Лёвкин уточнил, что новостройки расположены в шести районах: пять в Хорошеве-Мневниках, по три в Северном Тушине, Южном Тушине и Щукине, по одной в Покровском-Стрешневе и Митине.

Проекты в районе Южное Тушино и по соседству
Южное Тушино
ПроектРасположениеГКПлощади
MomentsМосква, Северо-Западный округ, район Покровское-Стрешнево, м. Стрешнево МЦКСтудии, 1-4-комнатные квартиры
Level СтрешневоМосква, Западный округ, район Покровское-Стрешнево, м. Тушинская1 кв. 2024 г.Студии, 2-5-комнатные апартаменты
Sky GardenМосква, Северо-Западный округ, район Южное Тушино, м. Тушинская2 кв. 2025 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
Досфлота 10Москва, Северо-Западный округ, район Южное Тушино, м. СходненскаяСдан
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Лёвкин добавил, что на северо-западе полностью расселено 32 дома, 22 из них снесено. Еще десять домов расселяется.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов.