Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации жилищного фонда столицы на кадастровый учет поставлен многоквартирный дом, расположенный в Можайском районе Западного административного округа, по адресу: ул. Красных Зорь, д. 23, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Общая площадь объекта составила 33,6 тыс. квадратных метров, в том числе 17,9 тыс. квадратных метров жилой площади, рассчитанной на 320 квартир.

Проекты в районе Можайский и по соседству
Можайский
ПроектРасположениеГКПлощади
Stellar CityМосква, Западный округ, район Можайский, м. МолодежнаяСтудии, 1-4-комнатные квартиры площадью 29 - 115 м2
Верейская 41Москва, Западный округ, район Можайский, м. Давыдково4 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные апартаменты
КутузовGRAD II Москва, Западный округ, район Можайский, м. Кунцевская1-5-комнатные квартиры площадью 37 - 139 м2
АристократМосква, Западный округ, район Можайский, м. КунцевскаяСдан1-3, 5-комнатные квартиры площадью 54 - 221 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Первой оформленной в ноябре новостройкой по программе реновации стала многоэтажка на улице Красных Зорь. Это уже третий дом в Можайском районе и четвертый в Западном округе с начала года, — комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц. — При этом за все время реализации программы реновации в Можайском районе оформлено семь домов общей площадью 129,9 тыс. квадратных метров, где предусмотрено 1 521 квартира».

Всего с начала действия программы реновации в Западном административном округе Москвы учетно-регистрационные действия проведены в отношении 32 домов. Общая площадь всех объектов составила 956,5 тыс. квадратных метров. Проектами этих домов предусмотрено 9 493 квартиры.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Программа охватывает почти 1 млн москвичей.