В октябре 2023 года в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о постановке на кадастровый учет двух многоквартирных домов в составе проблемного жилого комплекса «Остров Эрин» в Троицком административном округе столицы, сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Учетные действия проведены в отношении объектов, расположенных в п. Краснопахорское, д. Раево, по адресам: ул. Ирландская, д. 4, корп. 1 и ул. Ирландская, д. 4, корп. 2. Общая площадь двух четырехэтажных домов составила 21 675,1 квадратных метров, в них предусмотрены 307 квартир.

«После постановки на кадастровый учет все технические характеристики домов содержатся в реестре недвижимости. Это значит, что с момента внесения данных об объектах в ЕГРН дольщики получают возможность оформить права собственности в Росреестре по своим договорам долевого участия и в последующем законно распоряжаться своей квартирой, например, продать или сдать в аренду. Также данные сведения способны обезопасить всех участников сделки, так как любая из сторон может получить достоверную информацию об объекте, заказав выписку из ЕГРН», — приводятся слова Игоря Майданова в сообщении пресс-службы ведомства.

В прошлом году в ЖК «Остров Эрин» на кадастровый учет были поставлены два трехэтажных дома, расположенные по адресам: ул. Джонатана Свифта, д. 13 и ул. Джонатана Свифта, д. 15, – общей площадью 1 690,8 квадратных метров, где предусмотрены 24 квартиры.

Застройщик ЗАО «Софьино-70» не выполнил свои обязательства перед дольщиками ЖК «Остров Эрин» и в 2019 году был признан банкротом. В 2020 году было принято решение о завершении строительства за счет городского бюджета.

Новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеГКПлощади
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. Марушкинское3 кв. 2026 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Родные кварталыНовая Москва, Новомосковский округ, пос. МарушкинскоеСкидки до 10%!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU