Два жилых корпуса на 360 квартир построят по реновации в Царицыно на улице Бехтерева, сообщается в пресс-релизе департамента строительства города Москвы.

«В районе Царицыно по адресу: улица Бехтерева, з/у 25.49.1 в 2025 году введут в эксплуатацию два жилых корпуса для переселения по программе реновации на 360 квартир. В настоящее идет возведение надземной части здания», – рассказал руководитель департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Проекты в районе Царицыно и по соседству
Царицыно
ПроектРасположениеГКПлощади
Nametkin TowerМосква, Юго-Западный округ, район Черемушки , м. КалужскаяСтудии, 1-4-комнатные апартаменты
ЗИЛАРТМосква, Южный округ, район Даниловский, м. ЗИЛ МЦКСданСтудии, 1-5-комнатные квартиры площадью 22 - 222 м2
WAVEМосква, Южный округ, район Москворечье-Сабурово, м. БорисовоСтудии, 1-4-комнатные квартиры
WOWМосква, Южный округ, район Даниловский, м. Технопарк1 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
Level НагатинскаяМосква, Южный округ, район Нагатино-Садовники, м. Нагатинская2 кв. 2024 г.
Кавказский бульвар 51Москва, Южный округ, район Царицыно, м. Кантемировская2 кв. 2024 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 20 - 85 м2
РУСИЧ-КантемировскийМосква, Южный округ, район Царицыно, м. Кантемировская3 кв. 2026 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Показать все

Всего здесь будет 360 квартир (однокомнатных – 151, двухкомнатных – 104, трехкомнатных – 105). Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

Первые этажи сделают нежилыми – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения. В вестибюле жилой части жилого дома будут расположены лифтовой холл, комната для хранения колясок и велосипедов, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, установят площадку для детских игр, спортивных занятий и тихого отдыха взрослых. Кроме того, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.