Одобрена проектная документация строительства жилого дома по программе реновации в районе Перово, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

В рамках проекта на улице Плющева (з/у 9А) появится четырехсекционная новостройка на 360 квартир. Также для жителей запроектирована подземная автостоянка.

Проекты в районе Перово и по соседству
Перово
ПроектРасположениеГКПлощади
Семеновский парк 2Москва, Восточный округ, район Соколиная гора, м. Соколиная Гора МЦК3 кв. 2025 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
Level НижегородскаяМосква, Юго-Восточный округ, район Нижегородский, м. Нижегородская4 кв. 2026 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
Level БауманскаяМосква, Центральный округ, район Басманный, м. Бауманская4 кв. 2025 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
Плеханова 11Москва, Восточный округ, район Перово, м. Шоссе Энтузиастов3 кв. 2026 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры площадью 19 - 88 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева рассказала, что для переезда жителей запроектировано по 80 однокомнатных и трехкомнатных, а также 200 двухкомнатных квартир. В новом жилье уже будут выполнены все необходимые отделочные работы, а также установлены необходимые оборудование и техника для комфортного переезда, в том числе розетки, выключатели, люстры, кухонные мойка и плита, а также сантехника.

В нежилой части первого этажа предусмотрены помещения общественного назначения, в которых разместятся магазины, аптеки и прочее. Помимо этого, территория рядом с домом будет комплексно благоустроена.

«Запланировано устройство проездов и тротуаров, формирование системы наружного освещения, оборудование площадок для детских игр, спортивных занятий и отдыха. Вокруг дома будут разбиты газоны и цветники, высажены деревья и кустарники», — прокомментировала глава Комитета.

За последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства ввода жилья в Москве вырос в два раза — с 3 млн кв. м до 5–7 млн кв. м в год. По итогам прошлого года было возведено порядка 6,9 млн кв. м жилых площадей.