Реклама

В Люблино началось строительство дома по программе реновации

В районе Люблино по адресу: Спортивный проезд, з/у 6А/6 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента строительства.

«В настоящее время ведутся работы по устройству шпунтового ограждения. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году», - сообщил руководитель департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Новостройка будет состоять из четырех секций переменной этажности, в подземном уровне разместится автостоянка. Всего здесь будет 277 квартир с отделкой по стандартам реновации (однокомнатных – 109, двухкомнатных – 127, трехкомнатных – 41).

Первые этажи сделают нежилыми – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения. В вестибюле жилой части жилого дома будут расположены лифтовой холл, комната для хранения колясок и велосипедов, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят.

Реклама
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
554
Реклама
Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт