Многофункциональный жилой комплекс в стилистике модернизма построят на улице Веткина в Москве, говорится в сообщении пресс-службы Москомархитектуры.

Участок застройки расположен на северо-востоке Москвы, в районе Марьина Роща, на расстоянии 1,89 км от Останкинской телебашни.

Проекты в районе Марьина роща и по соседству
Марьина роща
ПроектРасположениеГКПлощади
Петровский парк IIМосква, Северный округ, район Савеловский, м. Петровский парк1 кв. 2025 г.Студии, 1-3-комнатные квартиры
VeryМосква, Северо-Восточный округ, район Марфино, м. Фонвизинская1 кв. 2024 г.Студии, 1-5-комнатные квартиры
RepublicМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. БелорусскаяСтудии, 1-4-комнатные квартиры
MirrorЗданиеМосква, Северо-Восточный округ, район Марьина роща, м. Марьина роща4 кв. 2024 г.Студии, 1-4-комнатные апартаменты
MODМосква, Северо-Восточный округ, район Марьина роща, м. Марьина роща4 кв. 2024 г.Студии, 1-4-комнатные квартиры
PrideМосква, Северный округ, район Марьина роща, м. Савеловская4 кв. 2025 г.1-4-комнатные квартиры
ШереметьевскийМосква, Северо-Восточный округ, район Бутырский, м. Савеловская2-комнатные квартиры площадью 73 м2
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Показать все

В рамках проекта построят два высотных жилых корпуса и общественное здание, объединенные одноэтажным стилобатом, также сделают подземный паркинг площадью порядка 20 тысяч кв.м. Общая площадь застройки составит около 98 тысяч кв.м. В коммерческом блоке будут располагаться офисы, фитнес, а также ритейл, ресторан и детский сад.

Фасады башен решены поэтажными лентами остекления и горизонтальными декоративными глухими поясами, которые уменьшаются по высоте через каждые 2-3 этажа. Одна из высоток будет заканчиваться консольным объемом в уровне 40-41 этажей, который выполнят из металлических кассет. Он будет отделяться от основной пластики фасада эксплуатируемой кровлей, где предусмотрена смотровая площадка с ландшафтным озеленением.