На северо-востоке столицы на улице Яблочкова на земельном участке 26А возводят современную новостройку для переселения участников программы реновации. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2025 году, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента строительства.
«Сейчас на объекте идет монтаж монолитных конструкций 9 этажа, ведется кладка наружных стен и внутренних перегородок. Мы планируем сдать новостройку в эксплуатацию в 2025 году», – сообщил руководитель департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
Новостройка односекционная, возводится по индивидуальному проекту. В доме 182 квартиры общей площадью 10,5 тысячи квадратных метров, из который однокомнатных – 24, двухкомнатных – 134, трехкомнатных – 24. Для маломобильных групп населения проектом предусмотрено две адаптированные квартиры. Конструктивное решение жилого дома – монолит.
Квартиры жильцов расположены со второго этажа дома. Во всех квартирах остеклённые лоджии. Дом оборудован автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов.